パンフレット購入者限定サイン会開催!

[4.27] REBELS.55

公開日:2018/4/27

2018年4月27日(金)に後楽園ホールで行われます「REBELS.55」で、パンフレット購入者限定のサイン会を開催いたします。
第1部終了後から休憩終了までの間に行います。
参加選手:日菜太選手、スアレック選手、T-98選手、不可思選手、潘隆成選手、小笠原裕典選手

パンフレットは大会当日と、公開計量会場で先行販売いたします。
価格は1,000円です。

皆様のご来場をお待ちしております!

公開計量及び記者会見のお知らせ!

[4.27]REBELS.55

公開日:2018/4/24

2018年4月27日(金)に後楽園ホールで行われます「REBELS.55」の前日計量及び記者会見を下記にて公開させていただきます。

こちらの計量と会見は一般の方も無料でご観覧いただけます。

試合を翌日に控えた選手たちの緊張感を肌で感じることができ、試合当日がより面白くなること間違いなし。
是非お越しください。
たくさんのご来場お待ちしております!


【日時】2018年4月26日(木)
    開場 12:00
    開始 12:30
【会場】吉祥寺第一ホテル 若草の間
    東京都武蔵野市吉祥寺本町2-4-14
【主催】株式会社Def Fellow
【会見内容】質疑応答、写真撮影


なお、こちらの計量と会見はFacebookにて配信いたします。
配信ページは下記となります。
https://www.facebook.com/promotion.rebels

ご来場いただくことが難しい方は、是非配信をご覧ください!

REBELS.55ラウンドガール決定!

公開日:2018/4/24

2018年4月27日(金)に後楽園ホールにて行われます「REBELS.55」のラウンドガールは、高橋としみさんと美波千夏さんに新たに1名が加わり、3名体制となることが決定いたしました。

新たに加わったラウンドガールは、以下のとおりとなります。




名 前:安藤麻貴(あんどう・まき)
身 長:161cm
2017 日本レースクイーン大賞受賞
2018 Moduloスマイル・ワンスマカート2代目親善大使
2017-18 KIRINジョッキーズ
Blog:エンジェルまきにゃん 安藤麻貴オフィシャルブログ
Twitter:@hello_makitty_3


皆様、選手同様ラウンドガールの応援もよろしくお願いいたします!

アマチュアREBELS

[4.15]AMATEUR REBELS

公開日:2018/4/16

2018年4月15日(日)に新木場Studio Coastで行われました「アマチュアREBELS」の公式試合結果を発表いたします。


開催日:2018年4月15日(日)
会場:新木場Studio Coast
主催:株式会社 Def Fellow


第1試合

ジュニア35kg以下 クラスC
× 佐藤 陸(クロスポイント吉祥寺)
○ 梶本 碧風(MONKEY☆MAGIC KICKBOXING STUDIO)
判定 0-2

第2試合

ジュニア25kg以下 クラスB
○ 若林 光(マスターズピット)
× 神谷 琉蒼(力道場静岡)
判定3-0

第3試合

アダルト50kg以下 クラスB
○ 岡本 璃奈(STRUGGLE)
× 川島 江理沙(クロスポイント吉祥寺)
1R終了時棄権

第4試合

ジュニア34kg以下 トーナメント
× 高橋 稀涼(PAL-GYM)
○ 若原 快(マスターズピット)
判定0-3

第5試合

ジュニア34kg以下 トーナメント
○ 高野 瀬名(PAL-GYM)
× 北國 薫(K-ism)
判定3-0

第6試合

ジュニア通常体重契約 クラスC
○ 須原 龍基(ロデオスタイル)
× 山本 樹希也(池袋BLUE DOG GYM)
KO 1R 0'49

第7試合

ジュニア30kg以下 クラスC
× 田中 勝土(クロスポイント大泉)
○ 山本 瑠愛(池袋BLUE DOG GYM)
KO 2R 0'30

第8試合

ジュニア30kg以下 クラスC
× 齊藤 蓮(クロスポイント大泉)
○ 中村 壽希(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第9試合

ジュニア50kg以下 クラスC
○ 和泉澤 心真(クロスポイント世田谷)
× 永尾 音波(クロスワンジム湘南)
判定3-0

第10試合

ジュニア30kg以下 クラスB
× 山下 乃愛(K-ism)
○ 中倉 友健(クロスポイント吉祥寺)
KO 1R 0'35

第11試合

ジュニア45kg以下 クラスB
× 高橋 晃誠(K-ism)
○ 乙津 陸(クロスポイント大泉)
判定0-2

第12試合

ジュニア45kg以下 クラスB
× 若原 翼(マスターズピット)
○ 白川 泰地(クロスポイント大泉)
判定0-3

第13試合

アダルト55kg以下 クラスB
○ 中村 憲太(team AKATSUKI)
× 山岡 由忠(クロスポイント大泉)
判定2-0

第14試合

アダルト60kg以下 クラスB
△ 下山 貢(クロスポイント府中)
△ 高橋 将大(STRUGGLE)
判定1-0

第15試合

アダルト60kg以下 クラスB
× 伊藤 三希男(team AKATSUKI)
○ 菅原 佑斗(クロスポイント大泉)
判定0-3

第16試合

アダルト60kg以下 クラスB
× 砂子 卓磨(team AKATSUKI)
○ 高村 勇樹(クロスポイント大泉)
判定0-3

第17試合

アダルト65kg以下 クラスB
△ 篤川 佳昇(IGGY HAND'S GYM)
△ 藤岡 豊(MONKEY☆MAGIC KICKBOXING STUDIO)
判定1-0

第18試合

アダルト通常体重契約 クラスB
○ 後藤 佳治(IGGY HAND'S GYM)
× 山下 大輔(K-ism)
KO 2R 1'16

第19試合

アダルト75kg以上 クラスB
△ 石田 篤識(MONSTAR GYM)
△ 照山 泰隆(クロスポイント大泉)
判定0-1

第20試合

アダルト60kg以下 クラスB
○ 中島 敏裕(BLITZ)
× 紺野 大(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

第21試合

ジュニア35kg以下 クラスC
× 佐藤 陸(クロスポイント吉祥寺)
○ 浅岡 律喜(キックボクシングジム BeWELL)
判定0-3

第22試合

ジュニア25kg以下 クラスB
○ 若原 光(マスターズピット)
× 池谷 ごくう(力道場静岡)
判定3-0

第23試合

アダルト50kg以下 クラスB
○ 岡本 璃奈(STRUGGLE)
× 山崎 希恵(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

第24試合

アダルト55kg以下 クラスB
○ 伊藤 可奈(K-ism)
× 山川 綾香(K-Style)
KO 1R 0'46

第25試合

ジュニア34kg以下 トーナメント 決勝
× 高野 瀬名(PAL-GYM)
○ 若原 快(マスターズピット)
判定0-2

^