カード決定!

[6.11] REBELS.51

公開日:2017/4/18

2017年6月11日(日)に後楽園ホールで行われます「REBELS.51」にて、以下のカードが決定いたしましたので、お知らせいたします。

ライト級

3分3回戦

WPMFルール

津橋 雅祥

所属:エスジム

蹴拳ムエタイ・スーパーフェザー級王者

良太郎

所属:池袋BLUE DOG GYM

TRIBELATE ライト級チャンピオン

REBELS-MUAYTHAI スーパーライト級王座決定トーナメント 変更のお知らせ

[6.11] REBELS.51

公開日:2017/4/18

2017年6月11日(日)より後楽園ホールで行われますREBELS-MUAYTHAI スーパーライト級王座決定トーナメントですが、当初8名トーナメントの予定でしたが、出場予定選手の欠場により6名トーナメントに変更となります。
欠場理由は下記の通りです。


ハチマキ選手……体調不良により長期療養することとなりました。
雷電HIROAKI選手……出場予定でしたが、引退となりました。


これによりスアレック選手とサンタナ選手の試合がシード扱いとなり、勝者が11月の決勝進出となります。
残る潘隆成選手、馬木愛里選手、鈴木真治選手、そして参戦が決定いたしました杉本卓也選手の4人による試合が6月・9月で行われます。


杉本卓也
所属:WSRフェアテックスジム
身長:173cm
戦績:22戦12勝8敗2分/J-NETWORKスーパーライト級1位

アマチュアREBELS

[4.16]AMATEUR REBELS

公開日:2017/4/17

2017年4月16日(日)にディファ有明で行われました「アマチュアREBELS」の公式試合結果を発表いたします。


イベント名:アマチュアREBELS
開催日:2017年4月16日(日)
会場:ディファ有明
主催:株式会社 Def Fellow


第1試合

ジュニア30kg以下 クラスC
○ 福島 光輝(K-ism)
× 高野 友楽(AXGYM)
判定 3-0

第2試合

ジュニア通常体重契約 クラスB
△ 安藤 大樹(AXGYM)
△ 平山 敬尊(TESSAI GYM)
判定1-1

第3試合

アダルト65kg以下 クラスB
○ Roy Ishii(クロスポイント世田谷)
× 中島 敏裕(ムエタイ・ファイティング・アカデミー)
判定2-1

第4試合

アダルト70kg以下 クラスB
○ 岩野 修治(クロスポイント府中)
× 山下 大輔(K-ism)
判定3-0

第5試合

ジュニア通常体重契約 クラスA
○ 北國 薫(K-ism)
× 鈴木 咲耶(HIDE GYM)
1R 棄権

第6試合

アダルト55kg以下 クラスA
× 高橋 淳也(クロスポイント吉祥寺)
○ 山岡 由忠(クロスポイント大泉)
判定0-3

第7試合

ジュニア通常体重契約 クラスC
× 長友 悠志(AXGYM)
○ 小川 泰知(はまっこムエタイジム)
判定0-2

第8試合

アダルト50kg以下 クラスC(女子)
× 栗田 加奈子(クロスポイント大泉)
○ 山崎 希恵(クロスポイント吉祥寺)
判定0-2

第9試合

アダルト55kg以下 クラスC
○ 杉沢 修一(トイカツ道場)
× 渡辺 倫央(スクランブル渋谷)
判定3-0

第10試合

アダルト60kg以下 クラスC
× 末廣 敏士(クロスポイント大泉)
○ 小川 崇亨(スクランブル渋谷)
判定0-3

第11試合

アダルト65kg以下 クラスC
× 土井 洋佑(クロスポイント吉祥寺)
○ 神田 隆(スクランブル渋谷)
判定0-3

第12試合

ジュニア45kg以下 クラスB
○ 保谷 玲音(クロスポイント吉祥寺)
× 小樋 理(IGGY HAND'S GYM)
1R KO

第13試合

ジュニア45kg以下 クラスB
○ 岡田 彪雅(クロスポイント吉祥寺)
× 上野 優翔(はまっこムエタイジム)
判定3-0

第14試合

アダルト50kg以下 クラスB(女子)
× 藤代 みさと(クロスポイント吉祥寺)
○ 野辺 佳子(Bring it on パラエストラ綾瀬)
判定0-3

第15試合

アダルト55kg以下 クラスB(女子)
△ 田中 美宇(TESSAI GYM)
△ 川島 桃子(EXPLOSIVES)
判定0-1

第16試合

アダルト55kg以下 クラスB
△ 廣田 晴信(クロスポイント大泉)
△ 府川 政司(クロスポイント吉祥寺)
判定1-0

第17試合

アダルト55kg以下 クラスB
○ 永山 望(IGGY HAND'S GYM)
× 荒谷 広人(スクランブル渋谷)
1R KO

第18試合

アダルト55kg以下 クラスB
× 荒木 龍(クロスポイント府中)
○ 野口 友輔(クロスポイント大泉)
判定0-3

第19試合

アダルト60kg以下 クラスB
× 榊原 悦生(X-ONEジム 湘南)
○ 伊藤 洋(スクランブル渋谷)
判定0-3

第20試合

アダルト60kg以下 クラスB
○ 千田 紘史(クロスポイント吉祥寺)
× 菅原 佑斗(クロスポイント大泉)
判定2-0

第21試合

アダルト60kg以下 クラスB
△ 宮崎 暁夢(クロスポイント吉祥寺)
△ 飯島 美彦(クロスポイント大泉)
判定1-1

第22試合

アダルト60kg以下 クラスB
△ 松崎 慎吾(K-1ジム目黒)
△ 佐藤 真(X-ONEジム 湘南)
判定0-1

第23試合

アダルト70kg以下 クラスB
○ 林田 圭史(クロスポイント吉祥寺)
× 佐藤 秋介(X-ONEジム 湘南)
判定3-0

第24試合

ジュニア38kg以下 クラスA
○ 白川 泰地(クロスポイント大泉)
× 三谷 魁(HIDE GYM)
判定3-0

第25試合

ジュニア42kg以下 クラスA
○ 梅本 羅司(はまっこムエタイジム)
× 北國 紘雅(K-ism)
判定3-0

第26試合

アダルト60kg以下 クラスA
○ 山本 拓海(はまっこムエタイジム)
× 小野 幹晃(IGGY HAND'S GYM)
判定3-0

第27試合

アダルト60kg以下 クラスA
○ 三浦 翔(クロスポイント大泉)
× 大滝 真人(IGGY HAND'S GYM)
判定3-0

第28試合

アダルト65kg以下 クラスA
× 高浦 二三康(アカデミア・アーザ)
○ ヅメキック(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第29試合

アダルト65kg以下 クラスA
× 石垣 守(トイカツ道場)
○ ALEXANDER ALLEN(BLITZ)
判定0-3

第30試合

ジュニア30kg以下 クラスC
○ 福島 光輝(K-ism)
× 山内 一誠(AXGYM)
判定3-0

第31試合

ジュニア通常体重契約 クラスB
△ 安藤 大樹(AXGYM)
△ 中野 淳平(TESSAI GYM)
判定0-1

第32試合

アダルト65kg以下 クラスB
× Roy Ishii(クロスポイント世田谷)
○ 中山 直樹(スクランブル渋谷)
判定0-3

第33試合

アダルト通常体重契約 クラスC
○ 岩野 修治(クロスポイント府中)
× 原 豪(IGGY HAND'S GYM)
判定3-0

第34試合

ジュニア通常体重契約 クラスA
○ 北國 薫(K-ism)
× 岡田 凌(HIDE GYM)
判定2-0

第35試合

アダルト55kg以下 クラスA
× 高橋 淳也(クロスポイント吉祥寺)
○ 梅本 彪司(はまっこムエタイジム)
1R KO

第36試合

アダルト65kg以下 クラスA
○ 鈴木 宙樹(クロスポイント吉祥寺) 
× 大林 聖和(平井道場)
判定3-0

アマチュアREBELS

[4.16] AMATEUR REBELS

公開日:2017/4/16

2017年4月16日(日)にディファ有明で行われます「アマチュアREBELS」の対戦カードを発表いたします。


対戦カード表(PDF)


※選手の怪我などにより、カードの変更や中止になる場合がございます。

開催概要はこちら


^