チケット完売席種のお知らせ

[12.5]REBELS.59

公開日:2018/11/26

2018年12月5日(水)に後楽園ホールで行われます「REBELS.59」のチケットですが、VIP・S・A席が完売となりましたのでお知らせいたします。
また、B・C席も残りわずかとなっておりますので、ご注文はお早めにお願いいたします。

アマチュアREBELS

[11.25]AMATEUR REBELS

公開日:2018/11/26

2018年11月25日(日)に新木場Studio Coastで行われました「アマチュアREBELS」の公式試合結果を発表いたします。


開催日:2018年11月25日(日)
会場:新木場Studio Coast
主催:株式会社 Def Fellow




▼MVP:前田 大尊(マイウェイジム)

▼ベストファイト賞:Tekoda Kemper(STRUGGLE)×中村 壮一(クロスポイント大泉)
          野辺 佳子(Bring it on パラエストラAKK)×川島 江理沙(クロスポイント吉祥寺)

※入賞者には記念品が贈呈されます。


第1試合

ジュニア 30kg以下 クラスC
○ 齋藤 虎哉(小林道場)
× 本瀬 優(TESSAI GYM)
KO 1R 1'26

第2試合

ジュニア 35kg以下 クラスC
× 中村 壽希(クロスポイント吉祥寺)
○ 船津 獅道(パラエストラ千葉)
判定0-2

第3試合

ジュニア 40kg以下 クラスC
○ 曽我 さくら(クロスポイント大泉)
× 堀切 亜美(パラエストラ千葉)
判定3-0

第4試合

ジュニア 40kg以下 クラスB
△ 平山 敬尊(TESSAI GYM)
△ 坂本 鉄平(小林道場)
判定1-1

第5試合

ジュニア 25kg以下 クラスB
○ 三輪 泰志(はまっこムエタイジム)
× 野口 慶次(Bay Side Kid Kick Boxing Gym)
判定3-0

第6試合

ジュニア 45kg以下 クラスB
○ 柿崎 瑠(クロスポイント大泉)
× 鈴木 大河(Team S.A.C)
KO 1R 1'22

第7試合

アダルト 50kg以下 クラスB
× 安原 美野(クロスポイント吉祥寺)
○ 武内 紗耶香(格闘技スタジオBLOOM)
KO 2R 1'24

第8試合

アダルト 60kg以下 クラスA
○ 佐藤 拓也(T-GYM)
× 中島 敏裕(BLITZ)
判定2-0

第9試合

ジュニア 35kg以下 クラスC
× 齊藤 蓮(クロスポイント大泉)
○ 村上 樂壮(パラエストラ千葉)
判定0-2

第10試合

ジュニア 35kg以下 クラスC
× 遠藤 朔太郎(TESSAI GYM)
○ 堀切 富斗(パラエストラ千葉)
判定0-3

第11試合

ジュニア 50kg以下 クラスB
○ 菅 誠真(AXGYM)
× 植田 知樹(菅原道場)
判定3-0

第12試合

ジュニア 通常体重契約 クラスB
× 三嶋 大馳(87キックフィットネスクラブ)
○ 菊間 瑛太(Bay Side Kid Kick Boxing Gym)
2R 0'24までの採点 判定0-3

第13試合

ジュニア 通常体重契約 クラスB
○ 長谷川 凌生(パラエストラ千葉)
× 粟野 希優(Bay Side Kid Kick Boxing Gym)
判定3-0

第14試合

アダルト 65kg以下 クラスC
○ 網代 晃一(和術慧舟會AKZA)
× 北原 有起(クロスポイント世田谷)
判定2-0

第15試合

アダルト 70kg以下 クラスC
× 菊地 哲(和術慧舟會ハーツ)
○ 中江 利衛(クロスポイント世田谷)
KO 1R 1'02

第16試合

ジュニア 35kg以下 クラスB
× 中倉 知健(クロスポイント吉祥寺)
○ 吉田 健心(AXGYM)
判定0-3

第17試合

ジュニア 35kg以下 クラスB
× 齋藤 龍哉(小林道場)
○ 土田 晟(レッツフィットネスジム)
KO 1R 0'36

第18試合

ジュニア 35kg以下 クラスB
× 菊間 優心(Bay Side Kid Kick Boxing Gym)
○ 安藤 大樹(AXGYM)
判定0-3

第19試合

ジュニア 45kg以下 クラスB
○ 小松 楓(マイウェイジム)
× 小林 春弥(レッツフィットネスジム)
KO 1R 0'49

第20試合

アダルト 55kg以下 クラスB
△ 館 弘美(LAILAPS東京北星ジム)
△ 磯貝 雅則(STRUGGLE)
判定0-1

第21試合

アダルト 60kg以下 クラスB
△ 横山 太一郎(クロスポイント大泉)
△ 鈴木 龍治(Bay Side Kid Kick Boxing Gym)
判定0-0

第22試合

アダルト 60kg以下 クラスB
○ 阿部 翔也(和術慧舟會AKZA)
× 今江 保文(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

第23試合

アダルト 60kg以下 クラスB
× 森 海斗(RIGHT THING ACADEMY)
○ 守田 幸弘(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第24試合

アダルト 60kg以下 クラスB
○ 髙村 勇樹(クロスポイント大泉)
× 浅野 恭史(クロスポイント吉祥寺)
判定2-0

第25試合

アダルト 60kg以下 クラスB
× 河村 裕司(RIGHT THING ACADEMY)
○ 井上 亮(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第26試合

アダルト 60kg以下 クラスB
× 菅原 佑斗(クロスポイント大泉)
○ 井熊 知也(クロスポイント吉祥寺)
KO 1R 0'62

第27試合

アダルト 65kg以下 クラスB
× 山口 裕平(LAILAPS東京北星ジム)
○ 渡邉 晴義(STRUGGLE)
判定0-3

第28試合

アダルト 70kg以下 クラスB
× 山本 善弘(國澤キックボクササイズ)
○ 高橋 佑弥(クロスポイント吉祥寺)
判定0-2

第29試合

アダルト 80kg以下 クラスB
○ Tekoda Kemper(STRUGGLE)
× 中村 壮一(クロスポイント大泉)
判定3-0

第30試合

ジュニア 38kg以下 クラスA
○ 小佐野 翔(リバティロード格闘技ジム)
× 八角 来壱星(87キックフィットネスクラブ)
判定3-0

第31試合

ジュニア 通常体重契約 クラスA
○ 前田 大尊(マイウェイジム)
× 乙津 陸(クロスポイント大泉)
判定2-0

第32試合

アダルト 50kg以下 クラスA
○ 野辺 佳子(Bring it on パラエストラAKK)
× 川島 江理沙(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

第33試合

アダルト 65kg以下 クラスA
× 村山 友亮(小林道場)
○ 新田 宗一朗(クロスポイント吉祥寺)
KO 2R 1'32

第34試合

ジュニア 30kg以下 クラスC
× 齋藤 虎哉(小林道場)
○ 中野 湊平(TESSAI GYM)
KO 1R 0'53

第35試合

ジュニア 35kg以下 クラスB
△ 中村 壽希(クロスポイント吉祥寺)
△ 長友 悠志(AXGYM)
判定0-0

第36試合

ジュニア 40kg以下 クラスC
△ 曽我 さくら(クロスポイント大泉)
△ 平山 敬尊(TESSAI GYM)
判定1-1

第37試合

アダルト 60kg以下 クラスC
○ 町田 祥則(和術慧舟會AKZA)
× 谷川 信彰(TESSAI GYM)
KO 2R 1'19

第38試合

ジュニア 25kg以下 クラスB
× 三輪 泰志(はまっこムエタイジム)
○ 土林 康國(Bay Side Kid Kick Boxing Gym)
判定1-2

第39試合

ジュニア 45kg以下 クラスB
  柿崎 瑠(クロスポイント大泉)
  秋山 夏輝(TRY-EX)
1R 偶発的なローブローによりノーコンテスト

第40試合

アダルト 通常体重契約 クラスB
× 安原 美野(クロスポイント吉祥寺)
○ 齊藤 悠季(TESSAI GYM)
判定0-3

第38試合

アダルト 60kg以下 クラスA
○ 佐藤 拓也(T-GYM)
× 錦織 礼央(パラエストラ千葉)
判定3-0

カード決定のお知らせ

[11.25] AMATEUR REBELS

公開日:2018/11/21

2018年11月25日(日)に新木場Studio Coasで行われます「アマチュアREBELS」の対戦カードを発表いたします。


対戦カード表(PDF)


※選手の怪我などにより、カードの変更や中止になる場合がございます。


また、タイムスケジュールが下記のように変更となっておりますので、ご注意ください。

選手受付:10:00~10:30
計量開始:10:00
試合開始:12:00

▷アマチュアREBELS 開催概要

選手・関係者の皆様にはご迷惑をおかけし誠に申し訳ございませんが、ご了承くださいますようよろしくお願い申し上げます。

カード決定!

[12.9] skyticket presents PANCRASE 302

公開日:2018/11/13

2018年12月9日(日)にスタジオコーストで行われます「skyticket presents PANCRASE 302」にて、以下のカードが決定いたしましたので、お知らせいたします。

鈴木宙樹&千裕、同大会でCAGEに兄弟IN!

60kg契約

3分3回戦

REBELSルール

鈴木 宙樹

所属:クロスポイント吉祥寺

18’ネオブラ優勝・鈴木千裕の兄/ 7戦無敗4KO

宇野 高弘

所属:パラエストラ栃木

53kg契約

3分3回戦

REBELS-MUAYTHAIルール

JIRO

所属:創心會

サイモン・シェ

所属:Team KROSS×OVER/アカデミア・アーザ

^