オープニングファイトでアマチュアREBELSから選抜の育成試合を実施!

[8.3] REBELS.57

公開日:2018/7/12

2018年8月3日(金)に後楽園ホールで行われます「REBELS.57」の、オープニングファイトについて、お知らせいたします。
今大会よりアマチュアREBELSの試合内容が良かった選手を選抜し、育成試合として本戦開始前のオープニングファイトに試合を組むことになりました。

今大会は7月1日に行われたアマチュア大会より4選手を選抜して、下記2試合を行います。

なお、次回選抜対象大会は
09/09(日) 新木場Studio Coast
10/21(日) 新木場Studio Coast
となります。
ふるってご参加ください!

オープニングファイト 第1試合

60kg以下

2分2回戦

アマチュアREBELSルール(ヘッドギアなし)

菅原 佑斗

所属:クロスポイント大泉

井熊 知也

所属:クロスポイント吉祥寺

オープニングファイト 第2試合

55kg以下

2分2回戦

アマチュアREBELSルール(ヘッドギアなし)

岡田 彪雅

所属:クロスポイント吉祥寺

山岡 由忠

所属:クロスポイント大泉

カード決定!

[8.3] REBELS.57

公開日:2018/7/6

2018年8月3日(金)に後楽園ホールで行われます「REBELS.57」にて、以下のカードが決定いたしましたので、お知らせいたします。

フェザー級

3分3回戦

WPMFルール

雅也

所属:T-KIX GYM

原島 モルモット 佑治

所属:テッサイジム

アマチュアREBELS

[7.1]AMATEUR REBELS

公開日:2018/7/2

2018年7月1日(日)に新木場Studio Coastで行われました「アマチュアREBELS」の公式試合結果を発表いたします。


開催日:2018年7月1日(日)
会場:新木場Studio Coast
主催:株式会社 Def Fellow






▼ジュニア部門 ベストファイト賞:中倉知健(クロスポイント吉祥寺)×松山直汰(THE SPIRITGYM TEAM TOP ZEROS)

▼アダルト部門 MVP:岡田彪雅(クロスポイント吉祥寺)

※入賞者には記念品が贈呈されます。


第1試合

ジュニア 通常体重契約 クラスC
○ 須原 龍基(ロデオスタイル)
× 梅澤 兜夢(MONKEY☆MAGIC KICKBOXING STUDIO)
判定3-0

第2試合

ジュニア 30kg以下 クラスC
△ 中倉 知健(クロスポイント吉祥寺)
△ 松山 直汰(THE SPIRITGYM TEAM TOP ZEROS)
判定0-0

第3試合

ジュニア 35kg以下 クラスC
○ 中村 壽希(クロスポイント吉祥寺)
× 堀切 富斗(パラエストラ千葉)
KO 2R 0'20

第4試合

アダルト 50kg以下 クラスC
○ 川島 江理沙(クロスポイント吉祥寺)
× 丸山 かおり(クロスポイント大泉)
判定3-0

第5試合

アダルト 60kg以下 クラスB
○ 井熊 知也(クロスポイント吉祥寺)
× 大谷 将太(スクランブル渋谷)
判定3-0

第6試合

ジュニア 通常体重契約 クラスC
○ 乙津 陸(クロスポイント大泉)
× 星 拓海(THE SPIRITGYM TEAM TOP ZEROS)
負傷により、2R 1'11時点での判定3-0

第7試合

アダルト 60kg以下 クラスC
× 末廣 敏士(クロスポイント大泉)
○ 阿部 翔也(和術慧舟會AKZA)
判定0-3

第8試合

アダルト 60kg以下 クラスB
○ 菅原 佑斗(クロスポイント大泉)
× 磯貝 哲也(スクランブル渋谷)
KO 2R 1'21

第9試合

アダルト 65kg以下 クラスB
× 藤岡 豊(MONKEY☆MAGIC KICKBOXING STUDIO)
○ 井樋 大介(クロスポイント吉祥寺)
判定0-2

第10試合

アダルト 65kg以下 クラスB
× 佐藤 聡信(クロスポイント大泉)
○ 土井 洋佑(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第11試合

アダルト 75kg以下 クラスB
× 宇山 周作(ロータス世田谷)
○ 高橋 佑弥(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第12試合

アダルト 75kg以下 クラスB
× 東海 政太郎(RBアカデミー)
○ 中村 壮一(クロスポイント大泉)
KO 1R 1'19

第13試合

アダルト 75kg以上 クラスB
△ 照山 泰隆(クロスポイント大泉)
△ 佐藤 達樹(y-park 新小岩ジム)
判定0-1

第14試合

アダルト 55kg以下 クラスA
○ 岡田 彪雅(クロスポイント吉祥寺)
× 山岡 由忠(クロスポイント大泉)
判定3-0

第15試合

アダルト 通常体重契約 クラスA
○ 中島 敏裕(BLITZ)
× 前島 英明(フリー)
判定3-0

第16試合

ジュニア 30kg以下 クラスC
× 須原 龍基(ロデオスタイル)
○ 星 幸樹(THE SPIRITGYM TEAM TOP ZEROS)
判定0-3

第17試合

ジュニア 35kg以下 クラスB
○ 中倉 知健(IGGY HAND'S GYM)
× 梶本 碧風(MONKEY☆MAGIC KICKBOXING STUDIO)
判定3-0

第18試合

ジュニア 35kg以下 クラスC
○ 中村 壽希(クロスポイント吉祥寺)
× 堀切 亜美(パラエストラ千葉)
判定2-0

第19試合

アダルト 50kg以下 クラスB
× 川島 江理沙(クロスポイント吉祥寺)
○ 山上 都乃(ウィラサクレック・フェアテックスジム 湖北)
判定0-2

第20試合

アダルト 60kg以下 クラスB
○ 井熊 知也(クロスポイント吉祥寺)
× 髙村 勇樹(クロスポイント大泉)
判定3-0

カード決定!

[8.3] REBELS.57

公開日:2018/7/2

2018年8月3日(金)に後楽園ホールで行われます「REBELS.57」にて、以下のカードが決定いたしましたので、お知らせいたします。

59kg契約

3分3回戦

REBELSルール

才賀紀左衛門

所属:クロスポイント吉祥寺

小磯 哲史

所属:テッサイジム

蹴拳ムエタイスーパーフェザー級王者

スーパーバンタム級

3分3回戦

WPMFルール

炎出丸

所属:クロスポイント吉祥寺

元J-NETWORKスーパーバンタム級王者

パク・チャンヨン

所属:韓国

韓国KICK-HEROS -55kg級王者

○プロフィール
パク・チャンヨン(Park Chong-yeon)
生年月日:1998年9月10日生まれ
身  長:170cm
得 意 技:膝蹴り
戦  績:30戦25勝5敗 3KO

^